Добро пожаловать, посетитель! [ Регистрация | Вход

Сайт бесплатных объявлений Сеница, Атолино, Прилуки

Новости Беларуси

Правоохранительные органы тестируют механизмы взаимодействия для предупреждения выезда должников из Беларуси через г...
С 6 по 15 марта ГАИ организует республиканскую профилактическую акцию «Берегите детей!», цель которой предотвращение...
Директива №8 «О приоритетных направлениях развития строительной отрасли», в которой описаны согласованные ...

Курсы валют

Новости района

9 марта 2019 года в 18.00 в Сеницком центре культуры состоится спектакль по произведению Григория Горина «Забыт...
В а.г. Сеница 23 ферваля состоится спектакль «Морской подарок».
Столярная мастерская WoodHunter работает по адресу Сеница, Коммунальная, 12а .

Подписана Директива о развитии строительной отрасли

05.03.2019

Директива №8 «О приоритетных направлениях развития строительной отрасли», в которой описаны согласованные еще 23 ноября 2018 года на семинаре-совещании предложения, подписана Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

Данный документ включает решение вопросов по ликвидации уже накопившихся трудностей в строительной отрасли, а кроме этого решение вопросов по увеличению ее продуктивности. Описанные решения относятся к обеспечению соблюдения длительности строительства, в том числе это применимо и к возведению жилых комплексов и домов, удержанию стоимости квадратного метра жилья, построенного с господдержкой, не более среднемесячной зарплаты, уменьшение сроков распределения на строительство жилья для многодетных семей до 1 года.

Также данная Директива должна дать толчок для роста и совершенствования городов-спутников, поспособствовать росту количества арендного жилья, улучшению качества и уменьшению сроков разработки документов по строительным проектам, продвижению и расширению строительных организаций, улучшению способности выдерживать конкуренцию на внутри страны и за ее пределами. В документе также описаны предложения по усилению степени производственной, технологической и платежной дисциплины в стройотрасли, по уменьшению и облегчению административных процедур, повсеместного применения прогресса и информационных технологий в проектировании и строительстве, формирование условий для удержания профессиональных кадров в отрасли.

Исполнение данной Директивы обеспечит выход строительства и всей отрасли в целом на новый этап развития, сможет удовлетворить спрос внутренней экономики в строительной продукции, а жителям гарантировать хорошее и доступное жилье.

 

Комментировать

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031