Добро пожаловать, посетитель! [ Регистрация | Вход

Сайт бесплатных объявлений Сеница, Атолино, Прилуки

Новости Беларуси

Правоохранительные органы тестируют механизмы взаимодействия для предупреждения выезда должников из Беларуси через г...
С 6 по 15 марта ГАИ организует республиканскую профилактическую акцию «Берегите детей!», цель которой предотвращение...
Директива №8 «О приоритетных направлениях развития строительной отрасли», в которой описаны согласованные ...

Курсы валют

Новости района

9 марта 2019 года в 18.00 в Сеницком центре культуры состоится спектакль по произведению Григория Горина «Забыт...
В а.г. Сеница 23 ферваля состоится спектакль «Морской подарок».
Столярная мастерская WoodHunter работает по адресу Сеница, Коммунальная, 12а .

Должники из Беларуси не смогут покинуть территорию через границу России

06.03.2019

Правоохранительные органы тестируют механизмы взаимодействия для предупреждения выезда должников из Беларуси через границу Российской Федерации.

До этого у Беларуси и России были подписаны межправительственные соглашения, исключающие возможность пересечения границ в иные страны людей, чьи права на это временно ограничены. Протоколы такого взаимодействия согласованы и подписаны. Вопросы касаются технической и информационной стороны. Описан набор пересылаемых и возвращаемых данных, используемые технологии и порядок их передачи, условия хранения, уничтожения и защиты такой информации, правила разграничения доступа к ней. В данный момент проводится тестирование всех механизмов взаимообмена.

Как отмечают правоохранительные органы, до этого существовала возможность выезда людей, чье право на перемещение ограничено, через границы РФ. Сейчас данная возможность будет устранена.

Для того, чтобы не возникало проблем при пересечении границы, гражданам предлагают перед выездом обратиться в любой орган МВД, где они смогут получить реальную информацию о возможных ограничениях к выезду за пределы РБ. Это возможность также реализована онлайн на сайте МВД после регистрации в личном кабинете (www.testmvd.gov.by).

Как правило, мера ограничения выезда применяется при неисполнении имущественных, налоговых или иных обязательств. Также выезд может быть ограничен уклонистам от призыва в армию, должникам при банкротстве, подозреваемым или обвиняемым в уголовных преступлениях и иное.

Комментировать

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031