Добро пожаловать, посетитель! [ Регистрация | Вход

Сайт бесплатных объявлений Сеница, Атолино, Прилуки

Новости Беларуси

10 апреля 2019 года Советом Министров утверждена официальная дата проведения республиканского субботника – 20 апреля...
26 апреля 2019 года будут запущены фонтаны Минска. Самый большой по площади фонтан расположен перед Национальным ака...
На ремонт дорог ко II Европейским играм планируют выделить $25 млн. Сегодня решение об этом уже принято и находится ...

Курсы валют

Новости района

Каждую пятницу с 11.00 до 14.00 все желающие приглашаются на встречи по обучению рукоделию и душевную беседу. Каждую...
В результате приезда СМИ в наш агрогородок, зашевелились не только власти, но и застройщик «Вяселки» компания «МайКл...
21 марта 2019 года в а/г Прилуки приезжало телевидение. Целью съемок было освещение проблем агрогородка в СМИ для об...

Назначена официальная дата проведения субботника в 2019 году

11.04.2019

10 апреля 2019 года Советом Министров утверждена официальная дата проведения республиканского субботника – 20 апреля 2019 года. Было подписано соответствующее постановление Совета Министров Республики Беларусь №231 от 10 апреля 2019 года.

2019 год очень знаменателен для Республики Беларусь. Вся страна проводит подготовительные мероприятия к торжеству в честь 75-летней годовщины освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Также этот год объявлен Годом малой родины. В соответствие с вышесказанным республиканским органам государственного управления и иным учреждениям, подчиненным правительству, а также местным исполнительным и распорядительным органам и всем иным учреждениям предлагается на добровольной инициативе провести республиканский субботник 20 апреля 2019 года. Местом проведения может быть непосредственное место работы. Организациям в качестве альтернативы предлагается также благоустроить и привести в соответствующее состояние историко-культурные ценности, территорию населенных пунктов, подготовить детские оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря к летнему сезону. Руководителям республиканских органов госуправления и иным государственным организациям, подчиненным правительству, предлагают провести свой субботник на своей малой родине.

Деньги, вырученные в день проведения республиканского субботника, в размере, определяемом добровольно работником, будут перечислены в областные исполкомы и Минский городской исполком. 50% из них останутся в распоряжении исполкомов и будут направлены на подготовку и улучшение материально-технической базы детских оздоровительных лагерей к лету, а также на благоустройство и приведение в порядок населенных пунктов, ремонт, реконструкцию, реставрацию и восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой отечественной войны.

Оставшиеся 50% собранных денежных средств будут направлены на капитальный ремонт и модернизацию монумента Победы в Минске, а также ремонт подземного пешеходного перехода.

Указанным постановлением Совета Министров также определен состав рабочей группы по подготовке и проведению республиканского субботника. Руководителем данной группы назначен Владимир Кухарев, заместитель премьер-министра. Также этим документом предложено создать аналогичные группы на местах.

Комментировать

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930