Добро пожаловать, посетитель! [ Регистрация | Вход

Сайт бесплатных объявлений Сеница, Атолино, Прилуки

Новости Беларуси

18 июня в Беларуси столбики термометров снова поднимутся до 29 градусов тепла.
С сегодняшнего дня на ул. Чюрлениса и ул. Городской Вал временно запретили движение всех видов автотранспорта, кроме...
В некоторых поездах городских линий белорусской железной дороги с сегодняшнего дня можно расплачиваться банковской к...

Курсы валют

Новости района

В Сенице на берегу прекрасного озера 13 июня в 18.00 начнется концерт-игра «Звуки природы»! Приглашаются малыши любо...
В Сеницком центре культуры 1 июня отпразднуют День защиты детей. Организаторы обещают насыщенную развлекательную про...
Детский центр «Классики» объявил набор на 2019/2020 учебный год в группы по различным направлениям.

Фестиваль MuzzicLETO в Ботаническом саду

11.06.2019

Центральный ботанический сад НАН в Беларуси запускает программу душевных расслабляющих вечеринок MuzzicLETO. В список мероприятий входят концертные программы, познавательные тематические экскурсии и целые фестивали.

Программа будет длиться весь июнь и июль. В указанные дни этих месяцев все посетители сада смогут не только устроить прогулку по природному ландшафту, увидеть цветение необычных сортов пионов и роз, а также удивительные цветы на тюльпановом дереве, услышать пение птиц, но и послушать вечерние концерты с исполнением музыкальных произведений в различных жанрах: от фламенко до джаза и даже классической музыки. Кроме выступлений, в программу фестиваля включена тематическая еда и напитки, а прямо на травке в самых натуральных, созданных самой природой декорациях организуют танцпол.

Начнется данный фестиваль вечером под девизом «Viva flamenco! Viva latina!», который пройдет 14 июня с 19.30 до 21.30. Гитаристы из Беларуси Ярослав Макарич и Михаил Филипеня наиграют мотивы фламенко, босса-нова, сальсы, танго и самбы. Одновременно будет показана шоу-программа и школа танцев фламенко проведет мастер-класс.

На следующий день можно брать плед и снова бежать в Ботанический сад. 15 июня пройдет фестиваль Drum&Jazz с 14.00 до 21.30. На празднике будет организована выставка барабанов и интерактивный мастер-класс с 14.00 до 17.00. С 15.00 любой желающий сможет присоединиться к экскурсии «Пионы», а с 19.20 вы услышите самые знаменитые песни Фрэнка Сенатры, Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга и Дорис Дэй в исполнении Маргариты Левчук и Александра Боброва под аккомпанемент «Джаз-Дикси-Бэнда» Виталия Ямутеева.

20 июня пройдет вечер творчества великого композитора Бетховена. С 19.30 до 21.00 можно будет услышать бельгийского дирижера Эрика Ледерхандлера, итальянскую скрипачку Джулию Букарелла и Симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. Все они исполнят свою интерпретацию произведений великого мастера. Изюминкой вечера станет исполнение симфонии №2 и концерт скрипки с оркестром.

22 июня состоится праздник в национальном стиле «Манюшка-фэст и 5D-опера». Посетите смогут послушать национальную оперу, угоститься блюдами национальной кухни, поучаствовать в развлечениях в духе XIX столетия. С 13.00 можно присоединиться к экскурсии «Тюльпаны на дереве». Во время праздника можно станцевать в белорусские традиционные танцы, а также спеть народные песни. Заслуженный артист Беларуси Виктор Скоробогатов расскажет о личности Станислава Монюшко и его неоценимом вкладе в искусство. У гостей Ботанического сада будет уникальная возможность сыграть в крокет, городки и настольные игры. А в 19.30 все смогут послушать великолепную оперу Монюшко Verbum Nobile в формате 5D при участии Симфонического оркестра и хора Белтелерадиокомпании.

День Независимости также можно будет отпраздновать в Ботаническом саду. Он включен в программу фестиваля MuzzicLETO как праздник цветения роз. 3 июля до 16.00 любой сможет принять участие в экскурсии по декоративной коллекции роз, получить консультацию по выращиванию и уходу за этим нежным цветком от самых лучших специалистов. Там же в розариуме можно будет насладиться звуками арфы. На празднике состоится также выступление ансамбля мажореток. Посетителей ждут вальсы, марши и польки Иоганна Штрауса в исполнении Симфонического оркестра Белтелерадиокомпании.

Всем гостям Ботанического сада на расслабляющие вечера предлагается взять плед или покрывало для комфортного размещения в большом прекрасном зрительном зале под открытым небом.

Все события программы можно будет посетить по входному билету в Центральный ботанический сад.

Комментировать

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930