Добро пожаловать, посетитель! [ Регистрация | Вход

Сайт бесплатных объявлений Сеница, Атолино, Прилуки

Новости Беларуси

14 сентября 2019 года состоится праздник «День города Минска». Торжественные […]
С 1 сентября 2019 года постановлением Совета Министров №588 от […]

Курсы валют

Новости района

С 9 сентября 2019 года изменяется стоимость проезда в маршрутах […]
Стали известны списки учащихся по итогам прошедших испытаний в ГУО […]
30 августа 2019 года в магазине «Промтовары» ДорОрс объявляется «Черная […]

14 сентября 2019 года состоится праздник «День города Минска»

06.09.2019

14 сентября 2019 года состоится праздник «День города Минска». Торжественные события в честь праздника пройдут 14 сентября по всей территории Минска, однако в некоторых местах продолжатся и 15 сентября.

Одно из самых крупных праздновании в честь города состоится в Заводском районе, при этом главной площадкой тут станет место возле спорткомплекса «Чижовка-Арена». Уже утром 14 сентября здесь проведут соревнования для детей на беговелах SpeedRacer, тут же начнут работу аттракционы и развернется шумная ярмарочная торговля. Днем пройдут автомобильные соревнования Street Attack 2019 и площадка перед спорткомплексом заполнится шумом моторов. А вскоре после этого пройдут соревнования среди девушек – забег «Каблучок». К участию в забеге приглашаются девушки на 5-сантиметровых шпильках и выше. А в 14.00 празднование наберет полные обороты и достигнет своего пика. Для жителей и гостей столицы будет проходить концертная программа и работать множество интерактивных зон, а также мастер-классы на любой вкус, лазертаг, детский городок и многое другое. Каждый сможет примерить очки виртуальной реальности и погрузиться в выдуманный мир.

И в это же время за спорткомплексом «Чижовка-Арена» на оборудованной площадке в парке имени 900-летия города Минска будут проходить торжественные церемонии регистрации брака!

В Московском районе спорт будет править бал! В парке им. М.Я. Павлова 14 сентября будут проходить соревнования по велобиатлону и парковому волейболу. Не останется в стороне и парк экстремальных видов спорта по ул.Столетова, 1. Там пройдет молодежный фестиваль уличной культуры и спорта Minsk Street Summit 2019.

Фрунзенский район также в этом году решил придерживаться здорового образа жизни, и поэтому в сквере по улице Д.Сердича будет проходить самый настоящие «Спортивный парад». В этом году посетители смогут увидеть гонки на велосипедах, роликах, самокатах, шуточные забеги взрослых и детей. А также любой желающий сможет принять участие в активностях, т.к. их будет множество и на любой вкус. А в парке им. Уго Чавеса будет проходить семейный фестиваль Family Party, где на любой возраст можно будет подобрать развлечение.

Если вы живете в другом районе или хотите побольше узнать о других местах, то возможно вам придется по душе концертно-развлекательная программа в честь празднования Дня города в парке «Курасовщина» ГЦ «Солнечная долина». Здесь пройдет основной праздник Октябрьского района. Партизанский район, в свою очередь, приглашает всех в Центральный детский парк им. М. Горького. В Первомайском районе также пройдет праздник в честь дня города. И здесь основной площадкой будет Парк культуры и отдыха им. Челюскинцев. Возможно, кто-то давно хотел прокатиться на Детской железной дороге? В этот день Детская железная дорога имени К. Заслонова также будет проводить торжественные мероприятия в честь Дня города.

Советский район устроит праздник на большой площадке перед главным корпусом БНТУ, а также в Комаровском сквере. Если вы хотите посетить Ленинский район, то вам стоит сходить в Лошицкий парк, там руководство района организует развлечения для всей семьи и концерт, либо собраться перед кинотеатром «Салют». Центральный район устроит в этом году праздник в Троицком предместье, самом живописном месте города, а также в Музейно-парковом комплексе «Победа».

Какие мероприятия нас ожидают еще?

Длинной в два дня (14-15 сентября) будут проводить фестиваль белорусской традиционной музыки Rajok (что означает переход из лета в осень, образ, используемый в белорусских жатвенных песнях: «Хадзі, Раёк, у наш дварок!»). Здесь можно будет послушать не только этногруппы, но и поучаствовать в конкурсе молодых фольклорных коллективов. А 15 сентября будут работать зоны с мастер-классами, где гости будут иметь возможность попробовать себя в игре на народных музыкальных инструментах (дудка, гармонь, барабан, скрипка), а вечером принять участие в народных танцах. Более подробно о фестивале тут.

В государственном литературном музее имени Я.Купалы будет возможность принять участие в захватывающем квесте «Код Купалы». Пройти его может любой желающий 14 сентября.

А вот библиотека им. А.С.Пушкина подготовилась заранее и уже с 4 сентября приглашает своих читателей в увлекательную интеллектуальный квест «Город свой хотим узнать».

А вот Республиканское унитарное предприятие «Белпочта» подарит всем уникальную возможность бесплатно отправить открытки своим любимым и близким. Но успейте это вделать вовремя. Такая возможность будет предоставлена с 12.00до 15.00 на Главпочтамте города, а также в отделении «63 по улице Неманская, 35 с 10.00 до 11.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829